Comitê Setorial de Pesquisa

Membros

Membros do Comitê Setorial de Pesquisa – CSPq do Setor de Ciências Biológicas da UFPR para o período Maio/2022 a Maio/2024:

TITULARES
NOME DEPARTAMENTO TELEFONE E-MAIL
Maria Fernanda Pioli Torres Anatomia 3361-1688 mariafernanda@ufpr.br
Fernanda Fogagnoli Simas Biologia Celular 3361-1541 ferfs@ufpr.br
Lucimara Mach Côrtes Cordeiro Bioquímica e Biologia Molecular 3361-1655 lucimaramcc@ufpr.br
Renato Goldenberg Botânica 3361-1627 rgolden@ufpr.br
Doralice Lange De Souza Educação Física 3361-3242 dora@ufpr.br
Daniela de Almeida Cabrini (Vice-Presidente) Farmacologia 3361-1539 cabrini@ufpr.br
Fabíola Iagher Fisiologia 3361-1644 fabiola.iagher@ufpr.br
Luciane Viater Tureck Genética 3361-1554 lucianetureck@ufpr.br
Lia Sumie Nakao (Presidente) Patologia Básica 3361-1561 lia.nakao@ufpr.br
Arlete Ana Motter Prevenção e Reabilitação em Fisioterapia 3360-4325 arlete.motter@ufpr.br
André de Camargo Guaraldo  Zoologia 3361-1624 guaraldo@ufpr.br
SUPLENTES
Vânia Pais Cabral Castelo Campos Anatomia 3361-1688 vaniacabral@ufpr.br
Carolina Camargo de Oliveira Biologia Celular 3361-1508/1770 krokoli@ufpr.br
Carmen Lúcia de Oliveira Petkowicz Bioquímica e Biologia Molecular 3361-1661 clop@ufpr.br
Erika Amano Botânica 3361-1633 erika.amano@ufpr.br
Danielle Torri Educação Física 3361-3242 danielle.torri@ufpr.br
Maria Fernanda de Paula Werner Farmacologia 3361-1721 mfernanda.werner@ufpr.br
Luana Fischer Fisiologia 3361-1738 fischer@ufpr.br
Marcia Hoslbach Beltrame Genética 3361-1736 marcia.hbeltrame@ufpr.br
Camila Marcon Patologia Básica 3361-1691 marconi@ufpr.br
Silvia Regina Valderramas Prevenção e Reabilitação em Fisioterapia 3360-4325 silviavalderramas@ufpr.br
Maurício Osvaldo Moura Zoologia 3361-1786 mauricio.moura@ufpr.br

 

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências Biológicas
Comitê Setorial de Pesquisa
Avenida Coronel Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Ciências Biológicas
Comitê Setorial de Pesquisa
Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2024 - Universidade Federal do Paraná - Comitê Setorial de Pesquisa

Setor de Ciências Biológicas - Paulo Henrique Zaramela

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR