Departamento de Zoologia

Docentes

NOME CATEGORIA CURRÍCULO LATTES E-MAIL RAMAL
Alexandre Varaschin Palaoro Currículo alexandre.palaoro@ufpr.br
André Camargo Guaraldo Adjunto Currículo guaraldo@ufpr.br  1537
Andressa Paladini Currículo andressa.paladini@ufpr.br
app Ângelo Parise Pinto Adjunto Currículo appinto@ufpr.br 1590
Cláudio José Barros de Carvalho Titular Currículo cjbcarva@ufpr.br 1648
Diego Nunes Barbosa Substituto Currículo diegobarbosa@ufpr.br
Eduardo Carneiro dos Santos Adjunto Currículo eduardo.carneiro@ufpr.br 1671
Emygdio Leite Monteiro de Araújo Filho  Titular Currículo elamf@ufpr.br 1638
Fabrícius Maia Chaves Bicalho Domingos Adjunto Currículo fabricius.domingos@ufpr.br 1555
Fernando de Carmargo Passos  Titular Currículo fpassos@ufpr.br 1783
Gabriel Augusto Rodrigues de Melo  Associado Currículo garmelo@ufpr.br  1589
John Edwin Lattke Bravo Titular Currículo lattke@ufpr.br  1636
Karla Magalhães Campião Adjunto Currículo karla.campiao@ufpr.br 1765
Lilian Tonelli Manica  Adjunto Currículo  lilianmanica@ufpr.br 1635
Lucas de Moraes Aguiar Associado Currículo lmaguiar@ufpr.br 1558
Luciane Marinoni Titular Currículo lmarinoni@ufpr.br 1650
Márcio Roberto Pie Associado Currículo pie@ufpr.br
Marcos Soares Barbeitos Associado I Currículo barbeitos@ufpr.br 1634
Maria Angélica Haddad Associado Currículo mahaddad@ufpr.br 1643
Mário Antônio Navarro da Silva Titular Currículo mnavarro@ufpr.br 1640
Maurício Osvaldo Moura Adjunto Currículo mauricio.moura@ufpr.br 1786
Mirna Martins Casagrande  Titular Currículo mibras@ufpr.br  1569
Renato José Pires Machado Adjunto Currículo rjpmachado@ufpr.br 1537
Rodrigo Barbosa Gonçalves Adjunto Currículo rbg@ufpr.br 1788
Rodrigo Machado Feitosa Adjunto Currículo rfeitosa@ufpr.br 1639
Rosana Moreira da Rocha Titular Currículo rmrocha@ufpr.br 1642
SÊNIOR
Cibele Ribeiro Costa Sênior Currículo stra@ufpr.br
Lúcia Massutti de Almeida Sênior Currículo lalmeida@ufpr.br
Luís Amilton Foerster Sênior Currículo foerster@ufpr.br
Olaf Hermann Hendrik Mielke Sênior Currículo omhesp@ufpr.br
Rodney Ramiro Cavichioli Sênior Currículo cavich@ufpr.br
Walter Antônio Pereira Boeger Sênior Currículo wboerger@ufpr.br
Setuko Masunari Sênior Currículo setmas@ufpr.br  1646

                                             

                                   PITs – PLANO INDIVIDUAIS DE TRABALHO

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2024

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2023

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2022

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2021

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2020

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2019

Planos Individuais de Trabalho – PITs DZoo 2018

Carga horária didática 2019 – Carga horária DZoo 2019

Carga horária didática 2018 – Carga horária DZoo 2018

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências Biológicas
Departamento de Zoologia
Avenida Coronel Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1624
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Ciências Biológicas
Departamento de Zoologia
Av. Cel. Francisco H. dos Santos, 100
Caixa Postal: 19031 - Fone: (41) 3361-1799
Centro Politécnico - Jardim das Américas
CEP: 81531-980 - Curitiba (PR), Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2024 - Universidade Federal do Paraná - Departamento de Zoologia

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR